ЧТО НУЖНО УЧЕСТЬ ПРИ ПОКУПКЕ ПРОЕКТА ДОМА

CHto-nuzhno-uchest-pri-pokupke-proekta-doma.jpg


Проект дома – это не только чертежи с техническими данными и визуализация будущего здания. Проект – это подробнейшая инструкция по строительству; именно он определяет то, насколько комфортно и безопасно будет жить в доме. От проекта зависит, как дом будет выглядеть, из каких материалов и как его будут строить. В проектную документацию включаются текстовые и графические материалы, которые определяют архитектурные и инженерно-технические параметры будущего здания. Чем точнее и понятнее будут выполнены чертежи и описания строительных конструкций, тем быстрее, правильнее и дешевле будет реализация. В этой статье технические специалисты компании ПЕНОПЛЭКС расскажут, что нужно учесть при покупке проекта дома.

Безопасность и период эксплуатации будущего дома зависят от грамотности расчетов и чертежей, применяемых технологий и выбора строительных материалов для фундамента, стен и крыши. Обязательным условием проекта являются геодезические съемки и исследования, с помощью которых производится точный расчет расположения дома на участке и конкретных мест для подвода коммуникаций. Это убережет от совершения технических ошибок при строительстве, которые могут привести к деформациям несущих конструкций, а грубые нарушения технологий вообще представляют риск к разрушению дома.

В проекте также принципиальное значение имеет правильный расчет гидро- и теплоизоляции. Если допустить просчеты в их устройстве, то повышается риск потерь тепловой энергии, ограждающие конструкции подвергаются увлажнению, образуется грибок и плесень. Все это приводит к некомфортному микроклимату, повышению расхода энергоресурсов и увеличению коммунальных счетов. Обратите внимание, что в проектной документации должны быть расчеты по толщине, виду и количеству теплоизоляции и гидроизоляции.

Следует выбирать надежный теплоизоляционный материал с низким коэффициентом теплопроводности и практически нулевым водопоглощением. Высокими теплотехническими свойствами отличается теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®, обеспечивающая дому энергоэффективность на протяжении не менее 50 лет. Материал обладает не только устойчивостью к деформациям, но и биостойкостью, благодаря которой защищает от развития опасных микроорганизмов.

Чтобы быть уверенным в качестве и безопасности собственного дома, необходимо строить по грамотной проектной документации. Технические специалисты компании ПЕНОПЛЭКС помогут оперативно подобрать точную марку материала для использования в своем проекте, которая больше всего подойдет для конкретной конструкции. 

09.01.2023
© Торговая компания ООО «АСБАУ», 2013-2023. Все права защищены.
Яндекс.Метрика