НЕСТАНДАРТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ НАПЫЛЯЕМОЙ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ

Строительные материалы можно использовать не только по прямому назначению, но и в других практичных целях. Оказывается, существуют неожиданные способы применения привычных в быту предметов. Мы расскажем о нестандартных и неочевидных методах использования напыляемой теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® FASTFIX®.

Изобретательные мастера используют универсальное средство для усовершенствования конструкции стальной ванны. Дело в том, что недорогой и популярный вид емкости имеет высокую теплопроводность – ее стенки быстро нагреваются и охлаждаются. Запенивая ПЕНОПЛЭКС® FASTFIX® дно с внешней стороны ванны, замедляется процесс потерь тепла, и вода в ней медленней остывает. К тому же напыляемая теплоизоляция помогает убрать шум при наполнении емкости водой, что особенно актуально в квартирах с маленькими детьми или в домах с плохой шумоизоляцией.

Сегодня в многоквартирных зданиях часто меняют негодные транзитные трубы на новые металлопластиковые, которые имеют меньший диаметр. Образуются щели, через которые уходит тепло, проникают звуки и запахи. Решить эту проблему помогает ПЕНОПЛЭКС® FASTFIX®- напыляемая теплоизоляция имеет минимальное расширение и прекрасно подходит для заделывания отверстий и фиксирования труб.

Универсальное средство может быть использовано как скорая помощь для ремонта автомобильных и велосипедных шин. Распылив из баллона напыляемую теплоизоляцию в пробитое колесо, можно спокойно добраться до сервиса. Некоторые применяют пену не только для ремонта транспорта, но и для перевозки гаджетов, стекла и других хрупких вещей. На выложенную в форму пленку распыляется пена, поверх которой сразу накладывается второй слой пленки и втапливается необходимый предмет. Вскоре пена застывает и приобретает определенную форму. Таким образом делают и крышку, получается надежная упаковка для транспортировки ценных вещей.

Широкая сфера нестандартного применения напыляемой теплоизоляции – это декор интерьера. Если нанести пену на деревянный каркас, дополнить какими-либо украшениями и аксессуарами, то получится оригинальная рама для картины или зеркала. Из напыляемой теплоизоляции можно самостоятельно смастерить объемные буквы или цифры, которые украсят любой праздник и могут быть использованы для фотосессии.

Находчивые мастера своими руками воплощают в жизнь оригинальные идеи и по облагораживанию своего участка с помощью садовых скульптур. На заранее сделанный каркас наносится напыляемая теплоизоляция и, пока она не застыла, моделируется форма конструкции. Заданную фигуру можно усовершенствовать – озеленить вьющимися растениями и получится импровизированный топиарий. Такой же способ применим и для создания декоративного горшка для цветов.

С ПЕНОПЛЭКС® FASTFIX® легко и удобно работать, поскольку применение баллона не требует специальных навыков или знаний. Универсальное средство комфортно наносится на горизонтальные и вертикальные конструкции, имеет сцепление с практически любыми поверхностями. Экологичный материал имеет безопасный состав и не выделяет токсичных веществ, что позволяет использовать его в домашних условиях. Напыляемая теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® FASTFIX® рекомендована не только для внутренних работ, но и для наружных поскольку обладает биостойкостью, помогая защитить предметы от появления плесени и грибка.

ПЕНОПЛЭКС® FASTFIX® позволяет посмотреть свежим взглядом на привычные вещи, проявить творчество и использовать нестандартные дизайнерские приемы. Попробуйте и вы, творите вместе с ПЕНОПЛЭКС®

22.12.2022
© Торговая компания ООО «АСБАУ», 2013-2023. Все права защищены.
Яндекс.Метрика