ЕСЛИ СКВОЗИТ ИЗ ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТ

Известная причина появления сквозняка в доме или квартире – открытое окно. Но иногда даже при закрытых окнах может возникнуть сквозняк, а его источник определить сложно. Теплые потоки воздуха покидают помещение, а холодные проникают через щели оконных и дверных проемов, трещины в стенах и откосах, места соединения стен с полом или потолком. Причинами появлений этих дефектов могут быть не только изношенный уплотнитель или непригодность фурнитуры окон и дверей, но и нарушение строительных технологий, неравномерная усадка здания. Как самостоятельно устранить проблему сквозняков из труднодоступных мест расскажут технические специалисты компании ПЕНОПЛЭКС.

Криволинейные места, внутренние стороны крыши под минимальным углом наклона, поверхности сложных геометрических форм вызывают сложности в теплоизоляции. Обычные листовые материалы в таких местах проблематично подрезать и монтировать, и невозможно оптимально применить. Для них рекомендуется применять напыляемую теплоизоляцию ПЕНОПЛЭКС® FASTFIX®. Однокомпонентный полиуретановый аэрозоль обеспечивает совершенно бесшовную теплоизоляцию и может быть применен практически на любых поверхностях. Универсальное средство быстро и комфортно наносится на горизонтальные и вертикальные конструкции: стены, перекрытия, крыши, подвалы, двери. Напыляемая теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® FASTFIX® рекомендована для наружных и внутренних работ. Удобное применение баллона не требует специальных навыков или знаний, с простым монтажом справится любой.

Мелкоячеистая структура бесшовной напыляемой теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® FASTFIX® и низкая теплопроводность позволяют получить высокое сопротивление теплопередачи конструкции, ликвидируя мостики холода, сквозняки и снижая теплопотери. Нанесенный теплоизоляционный слой выдерживает эксплуатацию при температуре от - 45 до +90 °С, после застывания он не растрескивается и не ломается.

Экологичность материала особенно важна для внутренних жилых помещений. Напыляемая теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® FASTFIX® не содержит и не выделяет токсичных веществ и растворителей. Доказано, что универсальное средство обладает биостойкостью и помогает защитить ограждающие конструкции от появления плесени и грибка.

ПЕНОПЛЭКС® FASTFIX® — надежное и эффективное решение устранения проблем сквозняков из труднодоступных мест. 

uteplitel.png

15.12.2022
© Торговая компания ООО «АСБАУ», 2013-2023. Все права защищены.
Яндекс.Метрика